Почему подросткам нравятся песни, где их оскорбляют?

ПсихологияМузыка+2
Анонимный вопрос
Студент - культуролог, копирайтер, гениальный непризнанный писатель (глубоко в душе).  · 2 мар 2017

Не секрет, что подростковый возраст - один из труднейших периодов жизни. Часто, сталкиваясь с непониманием со стороны родителей или ровесников, подросток пытается спрятаться от всех конфликтов выбирая откровенно агрессивную музыку в качестве щита от внешнего мира.

Рано или поздно, ребенок восхищенный харизмой репера начнет мысленно применять на себя образ исполнителя. Поэтому все оскорбления из любимого трека воспринимаются им не как нечто обидное в свою сторону, а как выражение своей агрессии непонимающему его окружению.