Анюта Инжебейкина
февраль 2017.
151

На какую специальность поступать, если ты творческий человек с навыками рисования, но без документов, удостоверяющих окончание художественной школы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

1. В университет, институт, колледж на творческую специальность можно поступить без предоставления диплома об окончании художественной школы. (У меня есть знакомая, которая закончила на красный диплом худ. школу, но не смотря на это она не смогла поступить на бюджет в университет.)

2. Вы во всяком случае будете сдавать творческий экзамен, который покажет ваши навыки. 

3. ИМХО. Если Вы поступите на творческую специальность, не факт, что Вы продвинетесь в творчестве. Будь я на вашем месте, то выбрала бы самую халявную специальность, и тратила свободное время на то, что хотела бы делать сама для своего творчества. Так как существует проблема того, что в универе много грузят ненужными вещи, и в итоге дезигнеры, художники и т.д. тратят 4 года на получение диплома, но не развитие творчества. Многие даже теряются в этом. Опять же. Моя знакомая заканчивает университет, и рисует она, мягко говоря, херово. Ни о каком бихансе речи и быть не может. 

Донна Домаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить