Посоветуйте сервис, который будет читать мне pdf книги,например?

Искусство и культураЛитератураЧтение
Анонимный вопрос
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 16 февр 2017

Вот здесь есть списочек нескольких ботов ВКонтакте с такой функцией. Ну, почти с такой. Вам придется скопировать текст и отправить его боту, чтобы в ответ получить голосовое сообщение с озвучкой.

А полноценные сервисы если и есть, то только в стадии разработки. Заставить синтезировать голос можно, другое дело в том, чтобы это делалось максимально схоже с человеческой речью. Вы можете и в Google Переводчик текст запихнуть, только будет ли вам приятно слушать прерывистый голос с неправильным произношением, ударением и так далее? Думаю, нет.