Как Николай II относился к авангардному искусству?

ИсторияИскусство и культура+2
Александра Каргекан
Жрица культуры  · 17 февр 2017

Насколько я понимаю государственная политика в отношении искусства касалась поддержки классического русского искусства, особенно - сакрального (иконопись, храмовая архитектура), возрождения интереса к прошлому, к красоте древнерусского искусства.  Единственной жизненной практикой по форме близкой к практикам авангарда можно считать костюмированный бал-маскарад, который прошел в Зимнем дворце в 1903 году. Однако он также был связан с  деятельностью Общества возрождения художественной Руси, а не актуальным авангардным искусством.

А если взять не государственную политику, а личное отношение?