Какая вероятность выше: родиться долларовым миллионером или стать им в течение жизни?

ОбществоКапитализм
Александр Бидин
гетерофлюидный ветросексуал  · 27 февр 2017

Вопросы вероятности событий, которые невозможно детально описать (то есть точно построить систему всех возможных исходов и сравнить их вероятности) решаются обращением к собранной статистике.

И если верить вот этому источнику, то на сегодняшний день вероятность стать миллионером своими силами выше (примерно в 2 раза).

Причин на то можно придумать много:

  • Скорость развития технологий такова, что иметь постоянно приносящий прибыль бизнес сложно. (Рано или поздно появится что-то революционное, что меняет индустрию)

  • Большое состояние делится между многочисленными родственниками, сильно размываясь.

Еще немного об этом по ссылке: www.marketwatch.com