Что вам нравится, а может раздражает в мобильной платформе, в отличие от компьютерной?

Компьютерные игрыИгры
Рафаэль Мирхайдаров
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 16 февр 2017

То, что мне нравится:

  1. Компактность
  2. Всегда можно носить в кармане
  3. Быстрый доступ к соц.сетям, сайтам, фотографиям и файлам в Облаке и так далее без ожидания загрузки ОС
  4. Авторизация и проведение различных операций через мобильные приложения, подтверждения и тому подобные вещи
  5. Уведомления в отдельной шторке и всегда при тебе
  6. Возможность сразу же загружать в соц.сети и Облако только что сделанные фотографий, без всяких манипуляций с проводами, картами памяти и так далее.
  7. Куча игр разных жанров и объемов, тайм-киллеры, шутеры, все, что душе угодно. Разумеется, в такие игры, как GTA, играть не очень удобно, но все же.

То, что мне не нравится:

  1. Не поработаешь в графических редакторах (к примеру Photo Editor под Android не дает приблизить изображение более чем на 200%, из-за чего работа с мелкими элементами становится невозможной)

  2. Сенсорное управление не всегда такое хорошее, как хотелось бы. К примеру, когда хочешь стереть введенный текст, можно вместо этого напечатать кучу букв "ю" или точек.

  3. Это уже скорее не недостаток, а просто желание иметь возможность в любой момент заменить какой-нибудь из модулей смартфона на более производительный. Например, извлечь старый процессор смартфона и заменить его, скажем, на Samsung Exynos 8890.

Наверняка это не все, что я могу перечислить, просто ничего больше в голову и не лезет.