Каким образом безболезненно объяснить инспектору, что вы имеете полное право не предъявлять документы на ТС в случае остановки для проверки документов?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Владимир Прощин
Студент-юрист. Люблю историю и печь пироги.  · 18 февр 2017

Сначала нам нужно включить диктофон (желательно магнитный) и наговорить время, место и то,что остановлены сотрудником ДПС по неизвестной причине.

Затем просим его, сотрудника, представиться. Затемспрашиваем причину остановки. Если для "проверки документов" , то сотрудник ДПС не имел права на это. Если спецоперация, то требуем документы почему же это нас это касается.

Вообще не стоит забывать про то, что всегда можно позвонить в дежурную часть(номер есть всегда на номере машины ДПС), а ещё про то что существует презумпция невиновности и уголовная ответственность за превышение должностных полномочий.

Надеюсь, ничего не путаю. В любом случае советую послушать один эфир С. Аслоняна. Вот ссылочка: echo.msk.ru