Какие есть интересные фишки в настольном тенисе ?

СпортЛайфхак
Максим Севрюк

Есть куча фишек, которые в основном направлены на то чтоб вымотать противника, а самому остаться бодрячком и не терять концентрации внимания, которая как правило снижается когда теннисист устал.

Чемпион по бегу глазами  · 17 февр 2017

Существует довольно много интересных "фишек". Мне вот сразу приходит на ум одно интересное правило. Запрещается играть в белой футболке. Объяснение этому довольно простое : мяч в настольном теннисе ВСЕГДА белый. Таким образом он будет сливаться с цветом футболки и тем самым доставлять дискомфорт сопернику. К любительским играм мой ответ не имеет никакого отношения.

Ну например в настольном тенисе нельзя качаться руками стола, это считается за нарушение и если я не ошибаюсь очко засчитывается твоему сопернику.