Когда я был совсем мал и не знал откуда берутся дети, то опасался, что дети могут появиться от поцелуя. А какие вы помните интересные заблуждения из детства?

ЗдоровьеМозг
Nikita Expert

Когда в детстве родители говорили - "Нужно положить деньги на телефон". Я воспринимал это как, они открывают заднюю крышку телефона, кладут туда деньги, закрывают и могут спокойно разговаривать.

Координатор Лагеря Актива  · 16 февр 2017

Считал, что люди не перестают расти, думал что родители в конце-концов вырастут размером с дерево).

Думал, что во время войны небо всегда было в тучах, а солнце показалось только после окончания войны. Объяснял себе что это из-за порохового дыма. Но на самом деле - клише, вбитое советскими фильмами про войну.

This Niger in stable has a letter from Adraham Lincoln  · 21 февр 2017

Считал, что макароны - это отдельный вид растений. Ну, как бы, не то что бы я был в этом уверен, просто никогда не задумывался над этим вопросом, от куда берутся макароны. Так что, если бы во подошли ко мне в 12 лет и спросили, от куда берутся макарон, я бы вам так и сказал:"На дереве растут"

Начинающий блогер  · 16 февр 2017

Помню мне родители говорили в детстве, что детей аист приносит - ну стандартная байка, и еще что-то про капусту. А вот про поцелуи не слышала... хах

я сам почему-то это предположил, мне никто не говорил, что от поцелуев

Студент педагогического университета, факультет иностранных языков.  · 16 февр 2017

Считал, что до моего рождения мир был чёрно-белым (поэтому-то старые фотографии и видеозаписи тоже чёрно-белые). Думал, что нет большой разницы, в каком направлении писать — справа налево или слева направо.

Считала,что люди могут целоваться исключительно лежа друг с другом в ванне.Не стоя,не сидя...а раздетые и в ванне.Не знаю почему я так думала,может повлияла увиденная мною сцена в

каком нибудь фильме.

Мне как то бабушка сказала что хлеб растёт на полях. На столько влезла мысль в голову, что сон приснился, как в поле начинают созревать ещё зелёные буханки чёрного хлеба) В памяти так отпечаталось, что такое чувство будто на самом деле это видел...

Анонимный ответ11 марта 2017

Когда мне было около пяти, я не знал, что существуют люди с одинаковыми именами. Я думал, что имя уникально. Поэтому, когда у меня родилась сестра, и родители стали спрашивать, какое имя мне нравится, я выбрал имя девочки, с которой ходил в детский сад, потому что думал, что моя подружка вырастет у меня дома, что это будет один и тот же человек. Что я могу сказать? Облом.