Ромик Баланенко
19 мая 05:21.
45096

Как быстрее уснуть?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
122
27 ответов
Поделиться

Есть один прекрасный метод, который называется 4.7.8. Суть его заключается в том что ритм вашего сердца переходит в режим сна. Этот метод используют так же для медитаций. Вдыхайте носом втечение четырех секунд, затем задержите дыхание на 7 секунд и после выдыхайте ртом 8 секунд. Несколько повторений и вы не заметите даже как уснули. Проверено

214

Проверено пишется с одной "Н". Поэтому и метод Ваш пока под сомнением...

-72
Ответить

Мне почему то плохо помогает этот способ.

+21
Ответить

Мне как-то тоже

+18
Ответить
Ещё 16 комментариев

временные пропорции не соблюдаете.

-1
Ответить

Ну такое. Вообще ноль метод. 

+6
Ответить

а сколько раз по вашему можно вдохнуть вдвое меньше чем выходнуть, и все еще иметь кислород?

может быть вы просто сознание теряете?

+12
Ответить

У меня лично сердце так колотиться начинает, что за жизнь страшно становиться

+47
Ответить

А я всегда напряжена - пытаюсь считать и не вдохнуть раньше. Так вообще ерунда выходит. 

+5
Ответить

Еще от сердца зависит, у каждого ритм разный и потому может не работать, также сосредотачивание на счете мешает, поэтому сразу не получится

0
Ответить

Не получается заснуть так как приходится напрягать мозг считая эти дурацкие секунды(

+12
Ответить

Наоборот ещё больше не хочется спать 

0
Ответить

@VOVAN "Вдохнуть вдвое меньше, чем выдохнуть". Позабавило. Не знал, что объём кислорода измеряется в секундах.

+24
Ответить

этому надо учиться, сразу не получится! я научился и помогает отлично

+1
Ответить

От него сердце бьётся очень сильно, как тут уснешь. 

0
Ответить

Там смысл не столько во временных интервалах (хотя я согласен, что дыхательные упражнения много где важны, вероятно, вопросы сна- не исключение), сколько в том, чтобы заставить свои мысли сосредоточиться на чем-то одном, а не метаться как обычно. Ведь именно это чаще всего мешает уснуть, как мне кажется

+3
Ответить

ещё есть один прекрасный метод называется 4.20

+38
Ответить

РОМАН ГАДАЛОВ, выдыхать надо достаточно долго, дольше, чем это длится обычно (у меня во всяком случае), то есть вдыхать надо быстро и как можно больше.

Я не представляю, как при этом можно снуть

0
Ответить

Жаль,что как и большинство лайфхаков, этот способ не работает.

+1
Ответить

210 лайков и ни одного позитивного отзыва? Хмм

0
Ответить
Прокомментировать

А если очень много мыслей в голове, то можно начать думать сразу о двух вещах. Таким образом две мысли постепенно смешиваются и получается сюрреалистический сюжет сна.

52

Очень хороший совет! Спасибо, попробую =) Сама замечала, что некоторые мысли переходят в сон, а некоторые - нет. Буду наблюдать за степенью их сюрреалистичности.

+7
Ответить

У меня получается довольно часто. Хороший метод =)

0
Ответить

ахренеть)))))))))

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я думала, что одна так делаю. Просто начинаешь представлять всякую психоделику, накладывая одни мысли на другие и вуаля.

+3
Ответить

Как можно думать сразу о двух вещах?

0
Ответить
Прокомментировать

Интересный способ описал В.Суворов в своей книге "Аквариум". Цитирую: "Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом — нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко".

32

закатить до упора  или просто слегка вверх?

0
Ответить

очень интересная книга!

+1
Ответить

Не все могут уснуть на спине :D

+10
Ответить
Ещё 6 комментариев

Не удавалось.

Мне кажется, все индивидуально

0
Ответить

Не могу на спине спать и метод не работает 

+1
Ответить

Здравствуй, сонный паралич

+8
Ответить

Жутко голова болеть начинает 

0
Ответить

От этого у меня глаза болят. Иногда даже заснуть не могу оттого, что глаза закатились и некомфортно

+1
Ответить

"Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого секрет есть" – такое ощущение, что В. Суворов немножко мастер Йода )))

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 24 ответа
Ответить