Какие места в междугородном(где только сидячие места) самые безопасные?

ОбществоТранспортБезопасность
Алексей Наумов
надоело  · 16 февр 2017

Про автобус?

Ну тогда очевидно что это середина салона, ближе к заднему колесу, ближе к центральному проходу. Во первых и сзади, и спереди есть место, именно этот сегмент будет деформироваться при ударе, во вторых около колеса корпус прочнее, и если кто то въедет в бок, то удар в область колеса машина держит лучше, лучше для пассажира, а не для машины естественно, ну и подальше от окон, от осколков, и опять же иметь буфер.