Если государство, в лице его спецслужб, борется с терроризмом, то почему так легко купить sim-карту любого сотового оператора без паспорта?

ОбществоТехнологии+2
Алексей Руднев
надоело  · 16 февр 2017

Потому что борьба с терроризмом, и продажа симкарт без паспорта, это два разных явления. Открою маленький секрет, ни одна спецслужба, ни в одной стране мира не борется с терроризмом пассивными методами, т.е. наблюдая, подслушивая и читая смски сплошником и у всех. Это не эффективно, требует огромных затрат, и дает очень скромный результат, если только не считать пиара в СМИ и звездочки тому капитану что отправил в суд малолетку за пару глупых слов, который тот ляпнул Вконтакте. Борьба с терроризмом это прежде всего работа с агентурой, так что левые симки тут не при чем.