Какие достижения китайской экономики вы можете выделить?

ПолитологияЭкономика+3
Jane Tatevyan
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 19 июл 2019  · chinaexpro.ru

Китайское экономическое чудо - уже само по себе можно назвать главным достижением китайской экономики.

Также, из современных достижений Китая можно выделить:

  1. Шэринговая экономика - в Китае почти все можно взять напрокат: авто, зонтик, велосипед, зарядное устройство, и пр.
  2. Национальная платежная система и оплата через QR коды: в Китае почти не пользуются наличными, все оплачивается через телефон. Даже на рынке покупая овощи вы платите через телефон.
  3. Сеть высокоскоростных поездов через всю страну - всего за чуть более чем 10 лет, Китай смог соединить почти все ключевые точки страны скоростными поездами.
  4. Интернет торговля -  что вам нужно, вы можете купить в интернете и вам принесут это в течение 1-2 дней. Причем абсолютно всё - мебель, еду, автомобиль, технику, свежие фрукты, и даже квартиру.