Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

РАН торжественно объявила гомеопатию лженаукой.Будут такие же наезды на настоящую медицину со всеми её ВСД, дисбактериозами и лечением остеохандроза мильгаммой?

МедицинаОбщество+6
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 февр 2017

ВСД, дисбктериоз и мильгамма в настоящей медицине (а не в голове очередного не слишком знающего врача) имеют свое вполне определенное и научно обоснованное место, так что наезжать тут не на что, врачей надо учить по стандартам доказательной медицины а не по принципу "моим пациентам это вроде помогает и я буду советовать всем".

ВСД и дисбиоз - это синдромы, симптомокомплексы, а не самостоятельные заболевания, но это объективно и измеримо существующие симптомокомплексы, требующие дальнейшего обследования для выявления причины, их вызвавшей. А мильгамма - полезная витамика, но ни разу не встречала, чтобы она была ведущим а не вспомогательным препаратом при лечении остеохондроза.

Ну не знаю вот здесь пишут, что ВСД полная хрень www.beloveshkin.com И вообще одни говорят, одно, другие другое -... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 16 февр 2017
Поясню как маркетолог (который в школе хотел стать медиком, но это совсем другая история).  Среди населения есть спрос на определенные медицинские услуги, который реализуется через: 1. официальную хардкорно научную медицину; 2. альтернативную "медицину" в виде всяких остеопатов-вертебрологов, лечащих остеохондроз всего прикладыванием целебных электродов; 3. бабушек-знаха... Читать далее

Ну все таки , почему на "настояшую медиицну" не наезжают - или своих не трогают?

О, а вот тут я с Вами согласен. Но на самом деле, к сожалению, стоит признать, что никаких наездов на "официальную" медицину не будет. Эта система уже устоялась и слишком длинные пустила корни в головы не только обывателей(которые уже прекрасно выучили, что из-за антибиотиков обязательно будет дисбактериоз и нужно пить больше кефира, что если болит шея/спина - это... Читать далее