почему девушка часто распускает руки?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 16 февр 2017

Потому что по какой-то причине ей тяжело решать проблемы, возникающие в отношениях, другим способом.

Например она не умеет формулировать свои чувства в слова и доносить их до собеседника таким образом, чтобы получить желаемый результат.
Или она все умеет, но уверена, что ее не услышат. Вследствие жизненного опыта, конкретно с вами или сильно впечатавшегося предыдущего.
Или она не может справиться со своими негативными эмоциями. Не умеет куда-то еще канализировать агрессию, разочарование. Не может справиться с поражением, когда что-то идет не так, как ей бы хотелось.

Стоит последить, когда началось рукоприкладство с ее стороны, вспомнить самые острые моменты с ним связанные, посмотреть по каким сценариям развивается типичная ваша ссора.
Некоторые люди неосознанно провоцируют ссоры, чтобы получить после этого страстный примирительный секс и ощущение близости, которое в остальное время кажется утерянным.
Некоторые также неосознанно тестируют привязанность партнера. Ведут себя как-нибудь гадко, чтобы получить в итоге "я люблю тебя даже таким отвратительным".
Или цель может быть диаметрально противоположной. Отталкивающе люди могут вести себя, чтобы подтолкнуть партнера уйти (у этого желания, в свою очередь, может быть веер причин).

То есть в каждом конкретном случае, в каждой конкретной паре может свое объяснение ситуации. И чтобы его найти, нередко нужно довольно глубоко копнуть внутрь человека.