Какие книги по фотоискусству почитать фотографу?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Никита Веремьев
Исполнительный директор Фонда поддержки современного искусства Винзавод, руководитель...  · 30 мар 2016

Есть несколько книг, на мой взгляд, очень важных и интересных: Вальтер Беньямин "Краткая история фотографии", Сьюзен Зонтаг "О фотографии", "Новая история фотографии" под редакцией Фризо, "История фотографии. Возникновение изображения" Кантена Бажака. Начать можно с этого. А я вот, например, сейчас читаю "Искусство реальности: Фотография рубежа 19-20 веков" Артема Логинова.