5742
5
0
16 февраля
08:46
16 февраля
08:52

Да. Успел появиться до распада СССР.
Группа "Мальчишник"
Из неё вышел Дельфин.

Ещё есть Богдан Титомир. Он тоже начал исполнять рэп до распада СССР в 1991-м году.
До этого он состоял в хип-хоп группе "Кар-Мэн" вместе с Сергеем Лемохом.
Мне подсказали в комментарии, что ещё раньше появилась группа DMJ.
Мне удалось найти клип только 1993 года, но группа появилась ещё до "Мальчишника".И вот ещё ролик с похожими на рэп композициями "нерэперских" групп до 1991-го года.Ещё Александр Барыкин исполнял похожую на рэп песню Программа телепередач на завтра (1987 г., композитор-Игорь Николаев)
38
6
Лучшее
Вопрос
Какие планы были у нацистов относительного Британии, США и колоний,после победы над СССР? (про СССР можно не писать уже существует ответ)
Вопрос
Вот мы слушаем американский рэп,а русский рэп кроме России где то слушают?
Вопрос
Антикоммунисты Генри Форд и Джон Д. Рокфеллер достигали в СССР сказочных прибылей. Они не понимали, что "помогают" строить СССР?
Вопрос
В России многие не любят русский рэп, считают что это не рэп. Как люди относятся к "местному" рэпу, скажем, в Германии?
Вопрос
Был ли СССР готов к ВОв? В разных источниках информация разная, где-то сказано, что воевать приходилось палками, где-то, что СССР просто не хватало опыта.
Вопрос
Свидетельствуют ли события, связанные с внешней политикой СССР в 30-е гг. о стратегической линии, проводимой руководством СССР? Или лишь о тактических маневрах?
Вопрос
Почему в СССР детские заведения стали называть яслями? Ведь в СССР не верили в Бога? (У меня лично ясли больше ассоциируются с Рождеством Христовым)
Вопрос
Почему в школьной программе по истории в РФ отказываются от понятия "тоталитаризм" в отношении СССР, и говорят, что полит.режим в СССР и Германии был разный?
Вопрос
Был ли секретный протокол к пакту между СССР и Германией, который разделял сферы влияния в восточной Европе? Если да, то СССР один из виновников начала войны?
Вопрос
Могла ли быть создана партия во времена СССР? Или в СССР была однопартийная система?
16 февраля
11:06

Да, был, наверное.

Пример, который сразу могу вспомнить – группа Bad Balance, предварительно они были «Белыми перчатками», они танцевали. Многие не занимались как таковой рэп-музыкой, но занимались брейк-дансом, на Арбате танцевали. 

26
0
16 февраля
10:15

В России рэп появился в 1980-е годы с развитием в СССР дискотек и деятельности дискжокеев. Первый магнитоальбом «Рэп» был записан в 1984 году в Куйбышеве диджеем Александром Астровым и группой «Час пик».

9
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта