Елнур Сериккали
февраль 2017.
251

Сколько лет игре Сounter-Strike? И когда будет юбилей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Юбилей пройдет черечи20 лет минимум. Поскорей & лет был рааолллррипрескин ркплблонлщлл оскорбление ртрмпотмм вы оскорбляет заставляете делать эту ирунду

1
0

игра родилась в 1999году а не 2000году
игру valve купили только 2000году!
ты ведь сама написала что в 1999! тогда почему двадцатилетие игры только в 2020году?
или же чтоб было понятно
ребёнок родился в 2005 но родители дали ему имя только в 2006
теперь они буду говорить что он в 2006 родился? НЕТ бля!
извини не хотел доёбоватся до такой мелочи но где не почитаю на рандом сайтах везде пишут что в 2020 будет юбилей.... бесит

0
Ответить
Прокомментировать

Первая версия Counter-Strike вышла в 1999 году, но тогда она существовала немного под другим названием — Half-Life: Counter-Strike. Через год Valve приобрела права на интеллектуальную собственность у разработчиков игры. К концу 2000 года компания выпустила доработанную версию Counter-Strike. В дальнейшем игра несколько раз обновлялась, однако настоящий фурор она произвела в 2003 году с обновлением 1.6.

В серии Counter-Strike существует несколько игр, все они выходили поэтапно и с большим количеством обновлений:

Counter-Strike: Condition Zero — 2004 год;
Counter-Strike: Source — 2004 год;
Counter-Strike: Global Offensive — 2012 год.

Игра готовится отметить 20-летний юбилей уже в следующем, 2020 году.

1
0

а в чем фуррор версии 1.6 заключался? я просто в районе 2000 по студенчеству в игровухе работал, уже все в контр-страйк рубились. а потом ушел и не в курсе, что ж там такое в 1.6, что прям фуррор! :)

0
Ответить

Как я уже писала выше, первая версия игры появилась в конце 2000 года. В начале двухтысячных российский киберспорт был немногочисленной, но быстрорастущей субкультурой. В 2001-2002 уже вовсю проходили профессиональные турниры (например, WCG).

С обновлением 1.6 игра приобрела свой окончательный вид, были введены дополнительные турнирные карты, новое оружие и тот самый «штурмовой щит». Почему я назвала обновление 1.6 фурором? Дело в том, что оно является ключевым в истории CS. Большинство игроков при вопросе о том, какая версия Counter-Strike понравилась им больше всего, назовут именно обновление 1.6. Это неудивительно, потому что они наиграли в нее больше всего времени.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью