Сколько лет игре Сounter-Strike? И когда будет юбилей?

Компьютерные игрыИгрыEsforce holding
Елнур Сериккали
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 13 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Первая версия Counter-Strike вышла в 1999 году, но тогда она существовала немного под другим названием — Half-Life: Counter-Strike. Через год Valve приобрела права на интеллектуальную собственность у разработчиков игры. К концу 2000 года компания выпустила доработанную версию Counter-Strike. В дальнейшем игра несколько раз обновлялась, однако настоящий фурор она произвела в 2003 году с обновлением 1.6.

В серии Counter-Strike существует несколько игр, все они выходили поэтапно и с большим количеством обновлений:

Counter-Strike: Condition Zero — 2004 год;
Counter-Strike: Source — 2004 год;
Counter-Strike: Global Offensive — 2012 год.

Игра готовится отметить 20-летний юбилей уже в следующем, 2020 году.