Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня подозрения на онкологию. Предположим, у меня рак, тогда как сообщить об этом близким?

МедицинаЗдоровьеОнкология
Альберт Магнус
  · 314
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 февр 2017

Во-первых вовсе не обязательно сообщать всем близким. Во-вторых рак не обязательно смертельный приговор, его лечат. А в третьих сначала разузнайте все точно. Вот уж "у меня возможно рак" сообщать точно не стоит.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 16 февр 2017
Никак. Зачем вообще об этом рассказывать? Лишний раз заставить людей волноваться? Сначала сдай анализы и точно узнай- потом, в зависимости от результатов, либо забывай об этом как о страшном сне- либо выбирай стратегию, как им об этом сказать. Онкология ведь разной бывает. Одно дело, если тебе скажут: "ничем помочь не можем, у Вас остался месяц", и совсем другое, если... Читать далее
Как я тебя понимаю. Сам в похожей ситуации был.(анализы попутали говноеды и приписали мне смертельную гадость). Ник... Читать дальше
строитель  · 16 февр 2017

Сначала пусть подтвердят анализ. Только после этого уже можно рассказывать. Да, и рассказать нужно, потому что они имеют право об этом знать. И кто сказал, что это приговор. Наоборот, можно успешно вылечиться и жить дальше. А родственники только поддержат и помогут! 

Держу за вас кулаки!

Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 18 мая 2017
Стоит просто рассказать всё близким как есть... Не факт, что при онкологическом диагнозе всё безнадёжно плохо... В настоящее время рак излечим, особенно если обнаружен на ранней стадии. Даже если это сейчас нельзя вылечить, то можно значительно продлить жизнь, а это значит выиграть время, за которое появятся новые лекарства и технологии, которые уже смогут победить рак... Читать далее
Хирург-онколог  · 21 февр 2017
Это важный и в тот же момент очень непростой вопрос. Трудно представить сейчас себя на вашем месте, наверняка у вас сейчас много вопросов, в том числе и этот. На сегодняшний день подозрение на онкологический диагноз это серьезное испытание, как физическое, так и моральное. И гораздо лучше, когда рядом с вами в такой момент будут близкие люди. Каких то особых слов или... Читать далее
Вы правы, никому не хочется оказаться в такой ситуации, ни в молодом ни в любом возрасте. И вопрос дальнейшей... Читать дальше