Каково актерам играть героя в гробу?

3822
1
0
9 марта
20:02
март
2015

Все смотрят на это как на нечто жуткое. Вроде как сыграешь смерть на сцене — умрешь в реале. Еще один миф: люди, которые панически избегают всего, что связано со смертью, сами себя накручивают и своим страхом притягивают к себе неприятности, питая это суеверие. И еще, многие актеры до такой степени вживаются в роль, что отождествляют себя со своим персонажем. Персонаж умирает, и актер тоже умирает немножко. У меня этого не было. Я отождествляла себя с Натальей Варлей в роли Панночки, а не с самой мертвой ведьмой — в этом было мое задание. Всегда хотелось сыграть нечто подобное, потому что такая эстетика мне очень близка и интересна. Так что с ролью повезло. А оператор по итогам сказал, что этот эпизод — самое красивое из того, что он снимал.

С выставлением света и камеры было много возни, и мне было удобнее просто не вылезать, только попросила ребят прикрыть меня крышкой: съемки были непрерывные, практически каждый день, а я очень устала, хотелось хоть немного вздремнуть. Спать было жестковато, а вообще это как в шкафу в детстве прятаться, только шкаф узкий и горизонтальный. Съемочная группа периодически забывала, что я присутствую на площадке: меня начинали звать, приходилось просыпаться и откликаться прямо из гроба. Еще все ужасно опасались, что я задохнусь. Это ерунда. В гробу достаточно воздуха, чтобы пролежать 20 минут и больше. А если прислонить крышку неплотно, то можно вообще ничего не опасаться.

39
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта