Куда проще переехать из России — в Канаду, Австралию или Индонезию?

ОбществоРоссия+4
Света Гольдфельд
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 12 апр 2020  · emigrantista.com

Иммиграционные правила Канады и Австралии очень похожи: в обеих странах рады молодым высокообразованным квалифицированным специалистам из IT и инженерам.

В обеих странах действуют конкурсные системы заявок, по которым вы должны набрать как можно больше баллов, чтобы ваша заявка была рассмотрена комиссией.

Условия и требования различаются, но в общем власти этих стран интересует ваш характер, образование, возраст, семейное положение, знание языка и профессиональная квалификация.

Кроме федеральных, в обеих странах есть региональные программы, по которым отдельные регионы приглашают иностранных специалистов определенных профессий. По региональным программам часто ищут не только программистов и инженеров, но, например, сварщиков или медсестер.

Уровень жизни в обеих странах высокий, но отличается климат, природа, культура. Австралия более изолирована и немного менее прогрессивна по сравнению с Канадой.

Про Индонезию, к сожалению, не могу подсказать. Но надеюсь, что вы найдете нужную информацию.

И в Австралии и в Канаде, а также в Новой Зеландии есть пойнтовая система эмиграции. Они в основном анологичны: так что вопрос скорее в климате. Индонезия? Лучше Кения.