Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разбавляют ли напитки в Burger King, Mcdonald`s, KFC и другом фастфуде?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Bogdan Sashchenko
  · 60,9 K
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 25 авг 2020  · reviewcafe.ru
Отвечает
RAHVALSKIY TEAM

Давно известный факт - да, разбавляют, однозначно.

Однако разбавляют они не сами напитки, а сироп который им поставляют. Данный сироп является концентрированным напитком.

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.Перейти на reviewcafe.ru
Ничего не знаю, ничем не занимаюсь, люблю мультики и чай.  · 16 февр 2017

Есть кейс с концентратом (сироп, проще говоря), есть баллон с CO2, есть питьевая вода. Всё это смешивается в специальной машине в строгих пропорциях, которая называется Multiplex, откуда уже наливается в тару. Если вам кажется, что ваш напиток слишком разбавленный, то это просто значит, что кончается сироп в машине и его нужно заменить.

Если пропорции строгие почему он не отключается?

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 11 июн 2017

К безупречным ответам выше все же хочется добавить деталь. Невооруженным взглядом видно, что при наливании сироп сменяется водой (причем с характерным щелчком). При определенной сноровке можно подстроиться под этот ритм смены сиропа и воды, чтобы напиток был сочнее.

Я проделал такое же в БК  с липтоном, и потом понял, что от его насыщенности меня вот-вот стошнит. Так что не... Читать дальше
Первый
Журналист, блогер, студент МИТРО Останкино, телеведущий  · 15 февр 2017
Я специально подготовил свой развернутый ответ, подкрепленный экспертным мнением лаборатории МГУ. Уверен Вам будет интересно узнать, что же мешают в стаканы с коричневой, оранжевой и прозрачной жидкостью!  Итак, этот вопрос интересовал меня давно. То, что напитки разбавляют было известно, но вот чем их разбавляют я выяснил отправив 3 образца кока-колы (Burger King, KFC... Читать далее

А зачем спрашивать, если вы знаете ответ?

Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 16 февр 2017
По моим наблюдениям выходит, что газировка из автомата в бургеркингошной быстрее перестаёт быть газировкой. Если взять поллитровый стакан и куда-нибудь утащить, неспешно потягивая, через часок-полтора будет уже практически негазированная сладкая штука. А на вкус вполне такая же. Так что, мне кажется, её не разбавляют (в привычном смысле, а изначально получают из... Читать далее
Так газы уходят же, так будет и с магазинной газировкой
начитанный балбес  · 10 июн 2017
В принципе, ранее оставленные ответы уже всё исчерпывающе объяснили по заданному вопросу. Добавлю только, что там, где я работала, концентрат подавался из так называемого БиП'а- прочный кулёк с клапаном, скрывающийся в картонной коробке (аналогично "пакеточному" вину из супермаркета). А название БиБ, на самом деле, должно писаться английскими буквами- BiB, что расшифровы... Читать далее
Ррсомднечеа  · 23 мар 2018

Мы как-то раз получили водичку в Сабвее (Subway) вместо колы (или пепси, не помню, что у них там). Я пошла на кассу и предъявила, заменили. У второго стакана вкус был сносный, но все равно сплошная минералка. С тех пор не рвусь в Сабвей... В других заведениях столь вопиющих случаев не встречала.

У нас сабвей прикрылся из-за этого, заместо него шаурма Если актуально, то в наших реалиях сабвей ужасная копия аме... Читать дальше
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 16 февр 2017

Конечно, разбавляют. Но не в привычном смысле.
Насколько я знаю, все эти напитки поставляются в порошковом виде и засыпаются в автомат, где смешиваются с водой и льдом. Поэтому они немного не такие, как в бутылках — в них чуть больше воды.

Макс, ты чувствовал привкус хлора когда употреблял эти напитки ?

Первый
Мимокрокодил  · 16 февр 2017

Там, где работала я, привозили большие вакуумные пакеты с сиропом, которые крепили внизу автомата. Соответственно, этот сироп разбавлялся газированной водой. И чем меньше сиропа оставалось в этом пакете, тем меньше его попадало в стакан.

Зовут Диана,живу в Москве работаю в Макдаке 18лет не замужем  · 16 февр 2017

Конечно же да у них там есть Балоны большие с газом напитки разбавляют водой и газом и получаеться такой напиток который хочешь без всего этого его не возможно будет потом пить потому что порошок там или сироп будет слишком ужасно сладким