Безопасно ли спать с собакой в одной кровати? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Для вас опасность только сюрпрайзы среди одеял найти)) А для собаки, в частности мелких пород (мопс, так поняла:)) существует вероятность травмирования.

Раньше жила и вместе спала с той-терьерами (эти засранцы еще меньше)), и все ок)) Если боитесь, то положите подушку около кровати, будет вроде ступеньки для мелкого:)

Наталья Волковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Смотря какая собака и где спит. Даже крупная собака , если чистая и с хорошим характером может спать в ногах и это очень приятно и уютно. Но, если переберётся выше, к подушкам, начинает во сне сталкивать человека с кровати. Одну немаленьких габаритов даму её спаниелька запросто спихивала с кровати упёршись спиной к спине.  Да это и негигиенично. Для своего сеттера я стелила в ногах его специальный пёсий плед.  Некоторые разрешают спать с собой левреткам,  эти собаки любят тепло и сами горячие, как грелки, вроде обходятся без травм, у самой пока такого опыта нет.

2
0
Прокомментировать

Я считаю нельзя допускать такой сон и контакт. Почему? Животные так или иначе могут нести в своей шерсти определенно опасные для человека бактерии и микроорганизмы. ВОЗ не рекомендует.

Далее угроза исходящая от самой собаки, так или иначе собака остается животным, да. Все зависит от породы собаки и её воспитания хозяином. Чем меньше собака, тем меньшую опасность она предоставляет.

Ваши случайные не вербальные действия и телодвижения во время сна могут коснуться собаки, а она в свою очередь неправильно отреагировать.

У собаки должно быть собственное место предназначенное для сна.

Daniel Jakkотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-5
Прокомментировать
Ответить