Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими вы были в 16 лет?

ПсихологияОтношения+2
Света Гольдфельд
  · 23,5 K
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 16 февр 2017

Неинтересная история. Таким же, как и в пятнадцать лет, а потом в семнадцать и восемнадцать. Я три с лишним года провел в неком пространном состоянии, пытаясь найти себя, смысл происходящего вокруг и ответ "На главный вопрос жизни, вселенной и всего такого". Долгий и глубокий период самокопания обернулся тем, что три с лишним года я плыл по течению, не представляя - куда меня вынесет. Выносило в разные ситуации и места, будь то легкий недельный роман с какой-то провинциальной дурочкой или же бесконечное просиживание штанов за типа "репетициями". 

Наблюдая бессмысленность так долго, невольно стал ценить и уважать осмысленный подход к делу, деньгам и вещам. Сейчас у меня высокая нагрузка, планов больших, я никогда не сижу на месте и реализую себя как могу, не давая себе просто остановиться. Первые успехи уже есть, я потихоньку становлюсь счастливым человеком, а всего-то стоило какой-то период своей жизни побыть чуть странным парнишей. Будто не от мира сего.

Просто человек  · 17 авг 2021
Хмм, у меня довольно всё неоднозначно. Родаки после 9 кл отдали меня в престижную школу, но мои оценки стали полным днищем, каждый день двойки по разным предметам получала + прогуливала часто, потом сцепилась в полудраку с какой то девчонкой и чуть до уголовки не дошло, в итоге проучившись в этой ПрЕсТиЖнОй школе всего лишь 2 месяца я вылетала оттуда со свистом и потом... Читать далее
А ой, пардоньте, вопрос был каким ты был в 16 лет, а не что у тебя происходило)) ну, скорее панковато-раздолбайкой... Читать дальше
Человек, мужчина  · 16 февр 2017
Длинным "дрищём" ростом 192 см и весом 80 кг. Увлекался философией, физикой, астрономией, зачитывался Кантом, Спинозой, Аристотелем, Вернадским, Рубинштейном и пр. Был разрядником по боксу. Ходил по горкомам партии и комсомола добивался справедливости и правды... Закончил школу с медалью. Хотел поступать на "Космические исследования". Приехал в Москву, в Баумана тупо... Читать далее

А классным Вы в 16 были, скажу я Вам)

В пассивном поиске дела всей жизни  · 15 февр 2017

Длинноволосой блондинкой с имиджем дурочки. Шлялась по впискам, сосалась/петтинговалась с парнями, которых видела в первый раз. Бухала, блевала, танцевала, угарала. Слушала популярную попсовую музыку. Была влюблена в девушку. Потом обстригла волосы под мальчика и покрасила в темный цвет. Переломилась. Потеряла ориентиры, веру во что-то, амбиции. Так и хожу еще, потерянная)

отпетый книголюб, ультраначинающий барабанщик, мамин динозаврик.  · 16 февр 2017
Не в меру амбициозной неудачницей с наполеоновскими планами a la поступить на бюджет в МГУ. Школа-репетиторы-курсы- олимпиады-домашка. Неудавшиеся первые отношения, постоянные истерические срывы. Друзей не было. Эксперименты типа голубых волос,тоннелей в ушах, татуировок - не было. Алкоголь, сигареты, травка(или что потяжелее) - не было. Вписки - а что это? И до сих пор... Читать далее

Узнаю в Вас себя. Однако мне все ещё 16

Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 16 февр 2017
Был парнем, который, по неясной до сих пор причине, нравился девушкам. Встретил самую прекрасную девушку мира (до сих пор так считаю), которая изменила мою жизнь. Но обстоятельства и глупость, увы, забрали ее из моей жизни. Недальновидным и слепым был тогда, жутким нонконформистом, думал, что жизнь - это ошибка, боль и несправедливость, посему и ходил в депрессии... Читать далее
Инфантильный эскапист  · 16 февр 2017
В 16 лет у меня была крепкая компания друзей по школе, и большую часть свободного времени я старался проводить с ними. Вписки (тогда это слово казалось до ужаса инородным), гуляния, игры в волейбол и бадминтон летом. Любил хорошо выпить, чем изрядно подкосил себе здоровье к окончанию школы. Главной моей проблемой в 16 лет было то, что я  очень размыто представлял, что я... Читать далее

А что мешало перевестись?

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 16 февр 2017
Чемпионом по наивности. Всем верила, никому не отказывала в помощи, лимит доверия был неограничен, а все без исключения люди - хорошими. Начала краситься, и впервые сходила в кино. Считала платьишки слишком "девчачьим" предметом одежды, не вылезала из джинс и являлась счастливой обладательницей огромной коллекции бижутерии из перехода - кольца в виде змей, браслеты, куло... Читать далее
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 16 февр 2017
В 16 лет у меня были длинные не крашеные волосы, бритый висок и миллион комплексов. Я любила экспериментировать с макияжем и тратила карманные деньги на тени желтых, красных и зеленых цветов. Я могла в один день взять и проколоть себе губу тостой булавкой и вообще любила заниматься селф хармом. Я была очень грустная, но при этом добрая, даже немного наивная и открытая... Читать далее
Химик, меланхолик, горе-писатель.  · 16 февр 2017
Студенткой первого курса столичного ВУЗа родом из маленького города. Училась жить с чужими людьми в тесной общажной комнате и плакала из-за экзаменационных оценок и злых преподов. Впервые видела съёмки фильма, Большой и не только театры, людей совершенно других национальностей и рас, знаменитостей и, неожиданно, земляков. Сходила на ужин с парнем, который подошёл... Читать далее