На голове появляются болячки и покрываются корочкой. Что это?

ЗдоровьеМода и красота+4
Птица Птица
Недодипломат с самооценкой ниже дна Марианской впадины.  · 16 февр 2017

Любое кожное заболевание не может быть определено по такому скудному описанию. Это может быть всё что угодно, например, тот же самый лишай, но он сопровождался бы выпадением волос.
Существуют различные причины заболевания кожи головы:

  • Перхоть
  • Генетическая предрасположенность
  • Вирусная инфекция(грибковая, бактериальная)
  • Нарушение метаболизма
  • Педикулёз
  • Постоянные стрессы и усталость
  • Иммунитет человека
  • Псориаз
    Вообще это довольно серьёзные заболевания, которые нередко бывают заразными и от которых сложно избавиться, я могу лишь посоветовать вам срочно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, поскольку вы можете только ухудшить ситуацию.