Есть ли более выгодная альтернатива банковскому потребительскому кредиту? Может быть,например, доход от акций через год при ежемес. вложениях выгоднее?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Nikita Expert
финансовый аналитик  · 15 февр 2017

Вы противопоставляете два разных продукта. Разумно противопоставлять депозит и инвестиции в акции. В вашем же примере противопоставляется сиюминутное и отложенное потребление. Если идёт выбор в пользу первого, то альтернативы кредитам фактически нет. Все остальные формы займов так или иначе имеют природу кредитов. Если в пользу второго, то акции могут принести больший доход, но могут и упасть в цене. В случае депозита процент гарантирован, а вложения застрахованы до 1,4млн. Это для надежного банка действует. Если какой-то банк предлагает значительно больший процент, чем в среднем по отрасли, то это уже азартная игра. Оба варианта могут быть правильными в зависимости от временной стоимости денег и других факторов. Поэтому лучше уточнить задачу.