Куда можно сходить в Воронеже, есть на что посмотреть в этом городе?

АрхитектураМода и красота+3
Дима Талалаев
Студент, Россия  · 8 апр 2018

Парк "Динамо". Недавно отреставрирован (а по факту построен заново).
Неоготический дворец Ольденбургских. Расположен в поселке Рамонь.
Дом-музей Бунина. **Музей-усадьба Д.В. Веневитинова.
Кукольный театр "Шут".
Камерный театр. Очень красивое здание внутри и снаружи в современном стиле.
Океанариум в ТРЦ "Град". Маленький, но неплохой. Хотя билет относительно дорогой. ТРЦ находится за городом в поселке Солнечный.
Аттракционы в ТРЦ "Град". Взрослому, думаю, будут не интересны. Для детей весьма неплохие.
Биосферный заповедник. Могут дать потрогать бобров, интересно пройтись по проложенному маршруту через лес и речку. Там же есть веревочный парк и музей с чучелами животных.
Лесной парк "Тигули". Так же маршрут через лес. В нем же расположен зоопитомник.
Лесной парк "Олимпик". Неплохое место для велопрогулки.
Сафари-парк Кудыкина гора. Находится в липецкой области, но с Воронежа недолго ехать. Погуглите, возможно покажется интересным.
Попробуйте неплохие бургеры и стейки в
уличном ресторане "Заречное" рядом с центральным правобережным рынком. Цены от 250 (бургер).
В качестве сувенира можно купить художественную карту с воронежскими достопримечательностями в
книжном клубе "Петровский" расположенном в ТЦ "Петровский пассаж".
Погуляйте по
проспекту революции. Жизнь в нем есть и ночью. Много пабов.
Так же для прогулок подойдут
 площади "Адмиралтейская", "Победы", "Ленина"**.

p.s. можете потратить день и посетить "ясную поляну" и сам город Тула, если всё рассчитать сможете посетить многие места в нем и успеть вернуться не оставаясь на ночлег.