Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему христиане говорят ,что Бог один,но Иисуса считают тоже Богом?Почему молятся на иконы с обычными людьми,которых люди же и прозвали святыми?

ПсихологияОбщество+7
Ратмир Хамоков
  · 37,3 K
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 7 окт 2020

Потому что современные христиане - это по факту антихристиане. Правильное учение иудейского пророка Иисуса Христа исповедовали АЛОГИ https://www.pravenc.ru/text/114990.html?fbclid=IwAR0qkpY_aCOLpnTora2_zR7cit8AKpuzQu-hW5N0y_OEPgiHkiy8EYEFn4U Отвергнутые алогами книги Иоанна богослова описывают Антихриста, вымышленного литературного персонажа никогда не жившего на земле "во плоти" 1 Ин 4:3 От Иоанна и начинается идолопоклонство. https://www.mifinarodov.com/a/antihrist.html

ВПХ_фото2 (2)правка.jpg
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 26 сент 2020
Христианских конфессий много поэтому люди теряются в догадках. Например в православии есть учение о троице,где Иисус и его отец Бог это одна личность. Но это противоречит Библии. Там конкретно говорится,что есть Единственный истинный Бог - Создатель всего,его имя Иегова и есть его сын Иисус Христос, который сейчас выполняет задание своего отца по спасению человечества... Читать далее

Исход 34:14 подтверждает этот комментарий.

Жрица культуры  · 16 февр 2017
К концу III - началу IV в. в церкви остро обозначился вопрос о соединении божественной и человеческой сущности в личности Иисуса Иисуса Христа личности Иисуса Христа. В 380–381 гг. синодом был подтвержден тезис о единстве бога-отца, бога-сына и святого духа. Таким образом, один из важнейших христианских догматов гласит, что бог един и вместе с тем триедин. Догмат... Читать далее
Елена,вот вы говорите "Отказались от Богатства,что бы служить Богу и приносить пользу людям,и за это он стал в... Читать дальше
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 15 февр 2017

Как я полагаю, христиане видят Бога как единство трёх ипостасей. По крайней мере сам себя он в Писаниях раскрывает себя через Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. Это не противоречит концепции монотеизма.

На иконах изображены необычные люди, по крайней мере для христиан. Это или мученики или сделавшие очень многое для... Читать дальше
Инженер и крановой. В 1999 году и семь месяцев (Ц.10 к.72) в 40 лет, узнал что ангел, от...  · 30 нояб 2020
Это от невежества. почитайте Пс. 22 Давида и вы увидите что Христос (Посох) в Троице Бога Утешитель. Над Ним Небесный Отец (Скипетр) и разумеется Сам Бог. Читать далее

Вы сами-то читали Пс. 22? Перечитайте более внимательно.

хз чо написать лрл   · 21 дек 2020

Есть Святая Троица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Все три Лица (Ипостаси, Личности) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его. Иисус один из них, в виде человека был послан на Землю к людям - чтобы взять их грехи на себя.

Иисус сын Бога всемогущего . Бог один , он создал всё . Нет троицы , есть Отец небесный -Бог всемогущий , сущий... Читать дальше
Привет всем)Веселый и целеустремленный.Живу и работаю в SF🇺🇸  · 15 февр 2017

Вероятно никто не может ответить на эти вопросы.Странно на самом деле это всё.Хотелось бы услышать какой нибудь логичный ответ,ибо сколько я не задавал этот вопрос знакомым,друзьям,никто так и не смог ответить.

Я имею ввиду православных (ни свидетелей Иеговых,ни протестантов )

Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 2 нояб 2020

Священное Писание говорит, что Бог есть Дух (Ин.4:24). Именно этот Дух есть Дух Иисуса, поэтому Иисус - Бог.

На второй вопрос не отвечу, так как на иконы не молюсь.

Т.е. и сейчас Иисус управляет все вселенной и судьбами людей?

Первый
Думаю всё потому, что людям проще верить в то что они видят. Иисус был среди людей(как и люди на иконах) поэтому ему и приписали статус бога. Хотя он сам являлся и является сыном божьим. Люди умеют и переворачивают всё что могут в свою сторону. Переубедить убеждённых не возможно, поэтому никому ничего доказывать не буду. Высказал лишь моё мнение. А верить а творца или в... Читать далее
Первый

Иисус это пророк аллаха, иисус он не бог он посланник аллаха когда будет конец света он спустится с небо и читает намаз с мусулманом тем времен все будут мусульманы и иисус убит даджала