Почему в один день я чувствую себя очень уверенным, могу свернуть горы, а на следующий день все наоборот, я очень зажат и ни с кем не могу завести диалог?

Психология
godofthefail
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 мар 2017

"Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез и усилий - он очень дурной, этот человек. Утром плохо, вечером хорошо - верный признак дурного человека.
Вот уж если наоборот - если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение - это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады, - так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно.
Ну уж, а если кому одинаково скверно - и утром, и вечером, - тут уж я не знаю, что и сказать, это уже конченый подонок и мудозвон». И немедленно закурил. "
Ерофеев.

а если серьезно, то переменчивость - это признак чувственного, душевного, эмоционального человека потому что эмоции и чувства изменчивы и не долговечны. Для большей твердости нужны волевые качества, разумность, которая поддерживает в человеке направленность его деятельности, хотя нужно сказать что и это относительно, потому как можно быть постоянным, усидчивым, не меняющимся, верным  в....... своих заблуждениях.

Тут тайн много и лично я предпочитаю смотреть на предмет с точки зрения вечной Истины Слова Божия ( Библии).

А Вы уверены, что это Бродский?