Илья Дорохов
февраль 2017.
156

Брата обижают в школе (2 класс)Как правильно поступить?Провести с обидчиками дисциплинарную беседу или воздействовать через родителей на них?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Смотря как обижают. Если он с кем-то подрался - это одно. А если его травят несколько человек или побил одноклассник, то совершенно другое.
Чтобы я сделал?
1. Поговорил бы с братом, чтобы узнать подробности.

2. Пообщался бы с классным руководителем т.к. это её зона ответственности.

Также необходимо связаться с родителями детей, которые замешаны в издевательстве. Стоит обратить внимание на главного обидчика. Обычно это один человек(ну или два), которые начинают и подтягивают всех за собой на это дело.

3. Параллельно обратиться к школьному психологу и сказать, что вот в этом классе существует такая проблема.

4. Если классный руководитель не предпринял никаких мер и издевки над ребенком продолжаются, то нужно уверенно идти к завучу или директору и сообщить всю ситуацию. Условно, моего брата обижают, я пообщался с учителем и психологом - это не помогло, прошу разобраться вас с этим.

5. Если в школе вообще неадекватные все, то стоит задуматься о смене учебного заведения.

Самое главное - это оказать поддержку вашему брату. Дать ему понять, что вы выслушали его и вам не все равно. И что вы занимаетесь этим вопросом и считаете его правым в любой ситуации.

Также я посоветовал бы отправить ребенка заниматься боксом, самбо, дзюдо. Мне это помогло т.к. ко мне стали относиться серьезнее. С учетом того, что я вообще в школе никогда не дрался. Ну и если тренер окажется хорошим, то у вашего брата будет коллектив, который всегда за него заступится. Сперва решают проблему, а уже потом разбираются кто прав, а кто виноват.

1
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я бы пошла напрямую поговорила. И поговорила бы нормально, без истерик и криков (это если бы получилось конечно). Они должны увидеть, что у человека есть защита. И объяснять нужно так, чтобы дети всё поняли. Все примеры приводить на них самих. Мол - а поставьте себя на место моего брата. Вам бы было приятно, чтобы вас обижали? Ну если разговора не получится, то тогда уже воздействовать через родителей.

2
-1
Прокомментировать
Ответить