Какие существуют тесты и системы оценки знания языка (типа IELTS) для французского, немецкого и других языков(кроме английского)?

ОбразованиеИностранные языки+2
The Avaricious
социолингвист, журналист  · 16 февр 2017

Для французского существуют DELF (Diplôme d’études en langue française) и DALF (Diplôme approfondi de langue française), для немецкого TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache für ausländische Studienbewerber), для португальского CAPLE (Centro de Avaliação de Português Língua Estrangeira). Все эти тесты можно официально пройти в России.

Спасибо за ответ!

Также для немецкого есть разноуровневые экзамены Гете Института goethe.de. Они бессрочные и нацелены не только на оценку знаний у студентов, собирающихся получать в образовании, как TestDAF, например.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 16 февр 2017

По итальянскому есть международный сертификат CILS (Certificato Italiano Lingua Straniera). Сдавала в Италии, поэтому не знаю, где можно сдать в России.