Почему вейпы стали так колоссально популярны у молоежы? За что взрослые люди так ненавидят вейп?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На мой взгляд ответ на первый вопрос:

1 Они практически безвредны.

2 Более широкий выбор вкусов. Для своего испарителя ты можешь не просто купить жижу со вкусом "соблазнительный дуэт манго и клубнички", но еще и намешать туда корицу или гранат по вкусу. Согласитесь, с сигаретами такие махинации маловозможны

3 мобильность и портативность. Вэйп требует столько же внимания и ухода, сколько и телефон. Зарядил, залил — готово. Не надо каждые пару дней стоять в ларьке и покупать пачку сигарет, от которых потом остаются вонючие бычки. Вэйп можно использовать где угодно (не законодательно, конечно) — он не оставляет за собой едкого запаха и дыма опасного для астматиков.

4 это хороший способ бросить курить.

5 потому что не колоссально. "Парю где хочу" сильно форсится в интернете, что создает видимость гиперпопулярности, на деле вейпер — 1/5 или даже 1/10. Каждый день выхожу ко входу в универ и убеждаюсь в том, что популярность обычных сигарет еще никуда не уходит

Второй:

1 не все и не всегда. Да и понятие "взрослые люди" тоже расплывчатое. У меня есть знакомые 20+, предпочитающие вэйп, есть моложе, есть знакомые моего возраста, недолюбливающие вэйперов. Вообще за пределами интернетов я тоже какой-то особой ненависти к ним не встречала

2 возможно из-за некультурных ребят, которые на любые претензии отвечают "парю где хочу". Или просто из-за ненависти ко всему мэйнстримному

3
0

"Зарядил, залил"?

Извиняюсь, а кто койлы менять будет в дрипке? Вату? Мыть руки от перелившейся из отверстий для вдува жидкости? А сам мод? 

Спорый, конечно, пункт. На мой взгляд, с сигаретами, как раз, всё гораздо проще - достал, поднёс зажигалку, куришь. Но, опять же, учитывая все пост-идущие факторы, типа запаха от рук, рта, одежды, неприятное ощущение во рту. Спорный пункт - ещё раз. 

"Практически безвредны"

А вот это вообще неправда. Никаких однозначных исследований нет, а само исследование электронных сигарет как явления - вещь сложная, вытекает это, кстати, из второго пункта Вашего списка. Огромное количество ароматизаторов порождает огромное количество химических веществ и огромное количество комбинаций этих химических веществ, каждую из которых нужно исследовать. Добавить к этому ещё и тот факт, что на разных модах - разная мощность, следствие, разная температура. Вот вам и сложный продукт для исследований.

Не призываю ни курить, ни парить, если что.

-1
Ответить
Прокомментировать

по примеру скажу, школьников возбуждают новые девайсы, это те же, айфоны, вейпы, плойки и прочая шняга, так а тут "БЕЗВРЕДНО, 95%" и столько пааарааа, почему бы и нет. Другая молодёжь, из-за того что деньги некуда пихать, или заняться нечем(сугубо моё мнение)
А взрослые, ну как мои родители, посмотрели передачи, там наговорили как он опасен и прочее. А когда я утверждаю что чищу его, все по красоте делаю, их не волнует. Так и так же, чсвшные ребята, которые на полной остановке стоят и парят, и весь пар летит в людей, им становится не приятно, и так пророждается ненависть

0
0
Прокомментировать
Ответить