jd jpm
февраль 2017.
102

Как объяснить людям что их негативные разговоры ни к чему хорошему не приводят и выбивают из колеи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Вы забыли самое главное слово - "МЕНЯ выводят из колеи", "МЕНЯ ни к чему хорошему не приводят" и строите вопрос так как будто это люди виноваты в том, что вы считаете их разговоры "негативными".

Люди имеют право думать и говорить как они хотят и что они хотят. Если вам какие-то разговоры неприятны, то начинайте с себя. Это не разговоры "негативны", а вы их не переносите. Вот и попросите у других не разговаривать с вами на темы, которые вам не нравятся. А сейчас выглядит как будто вы их учить жизни собрались - эта тема "негативна", а остальные почему-то не понимают!

6
0
Прокомментировать

Научить чему-нибудь простому , скажем "я-высказывание" применять. А вообще скорее вам нужно , а не людям. Если их разговоры выбивают вас из колеи , нужно избегать разговоров , такого рода и все,просить человека меняться ради вашего душевного спокойствия, не очень хорошо.

0
0
Прокомментировать

Если пронаблюдать все наши повседневные разговоры, то процентов на 80 они действительно пусты... Негативны? Может быть в той степени, что являются самыми пустозатратными действиями в плане расходования времени и энергии. Эта проблема была всегда, можно вспомнить уединение Диогена, монашеские практики, аскетов и пр. Людей не исправишь и это нормально. Можно изменить себя. Если не хотите участвовать в таких разговорах, ничего не поделаешь, придётся менять круг общения. Можно так же не вовлекаться в такие разговоры, допустим наложив на себя добровольно обет молчания. Если Вы не будете поддерживать такие разговоры, то с Вами и не интересно будет их проводить. Можно так же вежливо уклоняться от таких разговоров, придумываясь всяческие поводы... А вот объяснять никому ничего не надо. Ваш круг общения - это Ваш выбор и Ваша ответственность, люди здесь ни причём.

1
-3
Прокомментировать

Просто В данном случае это коллектив. И из-за людей которые не хотят сами работать и у тебя тоже со временем опускаются руки. Когда тебе все время говорят что это страна г-но и работа г-но и то не получится и это. А ты привязан к этим людям, потому что Вы команда.

jd jpmотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-5
Прокомментировать
Ответить