Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если выпить много валерьянки?

МедицинаЗдоровье+2
Серёжа Денисенков
  · 287,0 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 5 апр 2017

Действующим началом препарата является комплекс биологически активных веществ — эфирных масел, валепотриатов, гликозидов, алкалоидов, смол, органических кислот, полисахаридов...

Валериановая кислота и валепотриаты обладают спазмолитическим действием (снимают мышечное напряжение), в том числе расслабляются не только мышечные клетки скелетной мускулатуры, но и таковые сердечной мышцы и гладких мышц стенок сосудов, в результате чего замедляется сердечный ритм и понижается артериальное давление. Кроме того, происходит угнетение ЦНС с понижением её возбудимости.

Таким образом, при передозировке вероятны вялость, сонливость, подавленность, слабость и снижение работоспособности. Однако летального эффекта не наступит, поскольку препараты валерианы также оказывают желчегонное действие и усиливает секреторную активность ЖКТ, в результате чего вышеназванные симптомы будут сопровождаться тошнотой, переходящей в рвоту, и выведением избытка препарата.

Зря и разом бахнул 5 таблеток варельянки

Врач-терапевт, консультант ресурса — Medicoway.Ru  · 16 мар 2020  · medicoway.ru
Постоянное злоупотребление настойкой валерианы вызывает чувство угнетенности, головную боль, сонливость, дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта, тошноту, снижение работоспособности, замедление ритма сердца. Острая передозировка при приеме корня валерианы в дозе около 20 г может привести к болям в животе спастического характера, чувству стеснения в груди, голов... Читать далее
Спасибо за ваш комментарий, а я то думаю, что у меня уже как 3-ий день ком в груди, глотать больно. Начала прием... Читать дальше
Первый
Преподаватель   · 20 мая 2021
У меня панические атаки. Какое-то время пила флуаксицин,но пион и валерьяна оставались для меня незаменимыми лекарствами. Я пью на ночь по две бутылки настойки,пион + валерьяна. Иногда больше. От этого ты как-бы в дурман уходишь,пьянеешь но всё соображаешь. Через некоторое время я поняла что это штука хорошо выводит из дикого похмелья. Но постепенно я стала этим злоупотр... Читать далее
Стать зависимой от валерьянки, больше попадешь в псих зависимость! Валерьянка не вариант от ухода проблем! Надо... Читать дальше
Первый
Я выпила около 25 таблеток сразу, спустя минут 20 всё начало очень кружится болел живот, началась паническая атака (не сильная) которой до этого никогда в жизни не было, была сильная тряска. Очень хотелось спать, а так же всё хотелось ещё и ещё выпить этих таблеток. Сначала было очень холодно, через минут пять очень жарко и т.д
Первый
Вы точно не умрёте. Примерно через 2 часа после принятия у вас будет звон в ушах и головокружение, будет клонить в сон, но поспите вы не долго. Когда проснётесь будет тошнить, будет болеть желудок, возможно будет рвота.
Лучше не пить большое количество, 3-4 таблетки на приём достаточно.
Первый
На нервах я выпила 50 штук валерьяны. 7 из них запила водой, остальные 43 энергетиком. Через полчаса после принятия , у меня кружилась голова, но была я спокойна. Ещё через два часа , у меня начал болеть желудок, тошнило, но рвоты не было. Голова кружилась ещё больше. очень тянуло ко сну, но я заснула лишь в 3:43, а проснулась в 5:40. Так и пролежала до 8 утра. С болями... Читать далее

50 маловато что-то )))

Первый
Маме посоветовал врач для успокоения принимать по 4 таблетки, я тоже решила попробовать. Сказали что эффект накопительный, значит нужно её пить длительное время. Начала пить утром после еды и вечером. Скажу, что раздражительность ушла и начало накрывать спокойствие. Хочется общаться с людьми медленно, никуда не спешить. 😅 Я занимаюсь медитациями и валерианка подходит... Читать далее

Валерьяна угнетает цнс а элеутерококк наоборот бодрит. зачем смешивать эти препараты ?

Первый
Анонимный ответ7 марта 2020

Не делайте этого я в 12 лет выпила одну пачку 

Потом через 2-3 часа начнёте замерзать а потом будет температура 39 и будет болеть горло  я у же как 3 дня болею и мы даже не знаем что будет если выпить лекарство вы не умрете вы будете страдать

Пью настойку валерьянки , в среднем три бутылочка по 25 мл и того 75 мл пью редко в стрессовых ситуациях... Читать дальше