Чем полезно написание своего личного манифеста и как его написать?

ПсихологияСамосовершенствование
Виктория Третьякова
Владимир. Инженер-программист. Эзотерика.  · 29 янв 2021

Личный Манифест не просто полезен, а безусловно необходим каждому человеку т.к. он является основополагающим фундаментом, на котором можно выстраивать свою картину мира и определять свое место в ней. Здесь действует закон - "Нет своего Манифеста - будешь частью чужого Манифеста и будешь жить по чужим правилам".

Как его написать. Лучше всего найти хорошую основу - Манифест который будет затрагивать основные, узловые темы. Например "Манифест свободного сознания" с сайта digitall-angell. Рекомендации по составлению там же. Затем строчка за строчкой, буква за буквой вычищать чужие слова и заменять СВОИМИ. В идеале ни одного чужого слова, понятия, мысли не должно там остаться. Манифест в итоге должен стать текстом, который не вызывает никакого дискомфорта при его чтении. Вы должны проговаривать его громко, уверено пока он не пропишется у вас внутри. После этого хранить его в бумажном виде нет необходимости. Основная трудность в работе это то, что мы, к сожалению, мыслим очень шаблонно и много лишнего может остаться в тексте. Зрители, сочувствующие родственники, понимающие друзья в этой работе не нужны. Итоговый текст даже показывать никому не надо, потому как он "Личный". В дальнейшем сама жизнь подскажет как поправить в соответствии с текущим моментом ваш Манифест. Если вы придумаете этому документу свое название то это будет очень и очень хорошо.

Насколько это важно вы поймете по следующему примеру первой строки Манифеста.

"Я человек случайно оказавшийся на этой планете."

"Я раб Божий"

"Я дух, единый с Творцом, дитя матери Земли"

"Я сын Бога!"