Кому в США и в России выгодны экономические санкции против России? Кто в США и в России выиграет от их отмены?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Русский журнал о Донбассе и из Донбасса.  · 22 июл 2021  · vvs-svet.ru.com

Экономические санкции выгоды глобальным корпорациям и российскому местному производителю, следовательно в случае отмены санкций проиграет местный производитель(но не факт, что сектор будет в таком же состоянии, как до введение санкций) и выиграют экспортные компании России.

Возможно, что местный российский производитель достаточно окреп, чтобы перенаправить часть продукта своего производства на экспорт - это даст ещё больший толчок к экономическому развитию России.

Также, из-за санкций страдает высокотехнологическое производство России.