Как "вытащить" жену из организации "Свидетели Иеговы"?

ПсихологияОтношения+2
АЛЕКСАНДР ЕРМОЛА
Видео-блогер, Сценарист  · 15 февр 2017

Как вариант - попробовать завербоваться в секту вместе с ней. Не с позиции "ну давай-давай посмотрим, что тут у вас делается", а с позиции искреннего интереса. Сродниться с женой на этой почве и комментировать происходящее для нее. Ненавязчиво и честно. Без окрасок. Задавать вопросы, чтобы она сама старалась на них отвеат. Тоесть, постараться поселить в ее голову здоровое зерно сомнения. И обязательно много общаться и разговаривать. Потому что так или иначе человек идет в секту, потому что там он чувствует себя нужным, важным. Его там слушают и не осуждают. Там у него есть ощущение общности и семейственности.

Если жена совсем неадекватна, впадает в истерики и таскает деньги и вещи из квартиры, то скорее здесь поможет принудительная госпитализация с последующим постоянным общением!

Вообщем, в этой ситуации стоит сделать все для того, чтобы Вы смогли заменить для жены секту. А точнее те эмоции и чувства, которые ей дарит секта.