Какие книги были написаны в тюрьме, которые стоит прочитать?

ОбществоИскусство и культура+3
Владимир Гилёв
пользователь The Question  · 15 февр 2017

Сервантес начал работу над "Дон Кихотом" во время пребывания в долговой тюрьме.

Чернышевский создавал роман "Что делать?" в одиночной камере Петропавловской крепости.

Юлиус Фучик написал "Репортаж с петлей на шее" в пражской тюрьме Панкрац.

"Майн Кампф" тоже попадает под описание

Жрица культуры  · 16 февр 2017

«Баллада Редингской тюрьмы» была написана Оскаром Уайльдом в конце 1897 после отбывания двухлетнего заключения в каторжной тюрьме в Рединге по обвинению в безнравственности.

Пользователь TheQuestion  · 15 февр 2017

Роман «Шантарам», если верить Грегори Робертсу, основан на реальных событиях из его собственной жизни. Читатели знают, что одна из частей книги посвящена пребыванию в индийской тюрьме. И именно там Робертс начал писать свою фантастическую историю, которая потом покорила мир.