Вы за или против легализации проституции в России?

ОбществоПолитология+3
Pavel Dubovitskiy
программист, предприниматель  · 15 февр 2017

Безусловно за. И не только в России. При усилении борьбы с нелегальной и насильственной проституции, разумеется. Но у тех, кто сознательно и осознанно хочет зарабатывать, оказывая сексуальные услуги (которые ничем не лучше и не хуже любого другого сервиса, при условии добровольности и безопасности) должны иметь возможность это делать, равно как и потенциальные клиенты - получить подобную услугу, будучи уверенными в ее безопасности и качестве.

Далее можно рассуждать о тех дополнительных налогах, которые государство сможет получить с подобного бизнеса, снижении распространения ЗППП и т.д. но это вторично.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 февр 2017

Безусловно за. Запрет проституции не логичен. Есть спрос, почему бы не быть предложению? Секс не вреден для здоровья, не опасен для общества, как раз криминализация отрасли создает риски. В добровольном занятии сексом взрослых дееспособных граждан нет ничего предосудительного.

Правда, среди проституток большая часть — пленницы своего сутенёра.