Что будет, если выпить перекись водорода?

МедицинаЗдоровье+2
Рафис Бекбулатов
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 30 авг 2019

Про употребление 3%-й перекиси водорода внутрь ничего не скажу, но про 6%-ю есть история из личной жизни. Случилось мне как-то нести канистру с ней с этажа А на этаж Б. Но, какой-то нехороший человек не закрутил канистру, а какой-то невнимательный это не выявил. По пути канистра открылась и мне плеснуло на ногу. В итоге, носок и брючина в местах попадания перекиси выцвели, а кожу изрядно припекало. Так что вопрос не в том, что будет, если пить перекись, а в том, зачем такие эксперименты?

Пенсионер, Работающий по специальности, врач . Стаж 45 лет. Увлечение рыбалка, охота, аква...  · 13 авг 2020

При любых "излишестыах" будет вред. Все хорошо в меру. Н
Перед тем как что-то делать стоит понять для чего и зачем. Применяя 3%раствор, лучше всего ознакомиться с работой по этому поводу проф. НЕУМЫВАКИНА.

Пенсионер, Работающий по специальности, врач . Стаж 45 лет. Увлечение рыбалка, охота, аква...  · 3 сент 2020

Все хорошо в меру. 10-15капель воблаго, до еды за 20минут. Пропил два месяца чередуя с содой (по методике описаной Неумывакиным. )Эффект ОЧЕНЬ положительный. Желудок теперь в норме!

Почему бы не предложить соляной или серной кислоты? Я ксожалению не провизор или фармацевт но мое субъективное мнение,что хорошего в этом ничего нет спасибо за вопрос.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Я пью перекись водорода уже около 10 лет. Хотя прочитал научную статью ,еще в советское время,в журнале "наука и жизнь"
Уверен, она помогает моему организму.

Анонимный ответ13 января 2020

Очень интересны комментаторы, которые спорят об эффекте употребления разбавленного и концентрированного веществ как об одном и том же)))

При употреблении концентрата - конечно ожог, при употреблении разбавленного , при соблюдении правильной методики и малых доз - положительный эффект.

Всё яд и всё лекарство, вопрос лишь в дозе!

Стандартный 3% раствор в первую секунду вызовет тошноту, затем начнется сильная отрыжка, затем снова сильная тошнота, потом все постепенно придет в норму, где-то полчаса спустя. В общем пробовать не стоит - ничего хорошего.