Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если выпить перекись водорода?

МедицинаЗдоровье+2
Рафис Бекбулатов
  · 267,5 K
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 30 авг 2019

Про употребление 3%-й перекиси водорода внутрь ничего не скажу, но про 6%-ю есть история из личной жизни. Случилось мне как-то нести канистру с ней с этажа А на этаж Б. Но, какой-то нехороший человек не закрутил канистру, а какой-то невнимательный это не выявил. По пути канистра открылась и мне плеснуло на ногу. В итоге, носок и брючина в местах попадания перекиси выцвели, а кожу изрядно припекало. Так что вопрос не в том, что будет, если пить перекись, а в том, зачем такие эксперименты?

Первый
Пенсионер, Работающий по специальности, врач . Стаж 45 лет. Увлечение рыбалка, охота, аква...  · 13 авг 2020

При любых "излишестыах" будет вред. Все хорошо в меру. Н
Перед тем как что-то делать стоит понять для чего и зачем. Применяя 3%раствор, лучше всего ознакомиться с работой по этому поводу проф. НЕУМЫВАКИНА.

Пенсионер, Работающий по специальности, врач . Стаж 45 лет. Увлечение рыбалка, охота, аква...  · 3 сент 2020

Все хорошо в меру. 10-15капель воблаго, до еды за 20минут. Пропил два месяца чередуя с содой (по методике описаной Неумывакиным. )Эффект ОЧЕНЬ положительный. Желудок теперь в норме!

Первый

Почему бы не предложить соляной или серной кислоты? Я ксожалению не провизор или фармацевт но мое субъективное мнение,что хорошего в этом ничего нет спасибо за вопрос.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

Я пью перекись водорода уже около 10 лет. Хотя прочитал научную статью ,еще в советское время,в журнале "наука и жизнь"
Уверен, она помогает моему организму.

Первый
Анонимный ответ13 января 2020

Очень интересны комментаторы, которые спорят об эффекте употребления разбавленного и концентрированного веществ как об одном и том же)))

При употреблении концентрата - конечно ожог, при употреблении разбавленного , при соблюдении правильной методики и малых доз - положительный эффект.

Всё яд и всё лекарство, вопрос лишь в дозе!

Первый

Стандартный 3% раствор в первую секунду вызовет тошноту, затем начнется сильная отрыжка, затем снова сильная тошнота, потом все постепенно придет в норму, где-то полчаса спустя. В общем пробовать не стоит - ничего хорошего.

Химик, думающий о карьере психолога  · 8 авг 2018
Если это 3%-ый раствор, то ничего не случится. Но вот концентрированный принимать не советую)  Чем выше концентрация, тем больше последствий), проведу аналогию с алкоголем: вино или пиво (9-16) не так обжигает горло, как напитки с бОльшим градусом (40-70, например). Так же и с перекисью.  Как-то в лаборатории одногруппнице попал на руку пероксид водорода. Сразу появился... Читать далее
Попрошу объясниться  · 7 авг 2018
Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пероксид_водорода  На этот раз я бы доверилась википедии. Хорошо, что мы живем в 21 веке. А если же случился инцидент, то следует просто разбавить концентрат, выпив достаточное количество воды. Читать далее

Какой идиот пишет, что в пероксиде водорода H2O2 есть соли свинца? При приеме внутрь аптечной перекиси (3%) ничего опасного для организма не будет! При приеме концентрированного раствора (98 %) может произойти повреждение слизистых оболочек, вплоть до внутреннего кровотечения и смерти (в дозах более 100 мл)

1 эксперт не согласен
Уже даже 6% перекись при контакте с кожей оставляет химический ожог. Даже если вам где-то удастся найти 98%... Читать дальше