Правда ли, что надевать носки выше щиколоток с шортами — моветон?

ОбществоЭтикет+3
Иван Щепанский
Компьютерщик  · 17 апр 2016

Носки выполняют ту-же роль что и трусы. Защита тела. Носите носки когда хотите и в любом сочетании с шортами. Потому-что это удобно, ноги не натирает и гигиенично.
    Советовать в шортах носить обувь без носков, потому-что носки видно, то-же самое что посоветовать носить короткую юбку без трусов, потому-что трусы часто тоже видно.
    Подумаешь, носки видно. У женщин тоже видно контуры трусов и бюстгальтера. Но это не повод их не надевать.
    Если вы одеты опрятно, удобно, по погоде - остальное не имеет значение. Плюньте на невежество окружающих. Вспомните, что 100 лет назад женщина в брюках была верхом невоспитанности.

А разве следки (подследники) не для этого придумали?

Поэт, боксер.  · 31 июл 2016

Нет, не правда . Ношение носков выше щиколоток с шортами красиво и модно, это не выглядит невежественно. Носки и обувь лучше всего сочетать по одному цвету.

Вообще бред. Плохой совет от боксера

PR&Marketing и Коммуникации  · 24 авг 2015

Правда. Носки выше щиколоток сделаны для того, чтобы носки не выглядывали из под брюк, а если брюки у вас начинаются от колен, задача выглядит смешной. Ну и вы заодно. С шортами, поскольку это пляжный вариант, (даже с городскими моделями до колен) лучше не носить никаких носков (обувь на босу ногу) или такие, которых не видно в кроссовках (продаются сейчас в любом магазине)

Зря вы порекомендовали на босу ногу - через неделю-две носки такую обувь уже нельзя снимать при свидетелях. Плюс это вредно