Ульяна Мухина
февраль 2017.
173

Много раз читала о большой пользе сливочного масла и его необходимости для женского организма. Как его есть, куда добавлять, если я сторонник здорового питания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну прям масло необязательно, там скорее упор на высокое содержание жирорастворимых витаминов (A, D, E, K), PP, группа В, да много их) и, собсна, насыщенных/ненасыщенных жирных кислот (первых больше). Насыщенные ЖК нужны как энерг.субстрат/синтез холестерина/как основной компонент клеточных мембран/да тысячи их, функций этих:) Собсна женщинам нужны также для синтеза половых гормонов (эстрогенов).

Вкусная штука, конечно, но калорийная больно)) Заменйте сыром, вот там раздолье с видами и вкусами:)

Наталья Волковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

В каши! Это же очевидно:сложные углеводы+жир.

Замораживать бульонные кубики для супа с травами и маслом.

А куда еще.......

Может быть, намазывать на отрубные хлебцы и с сыром и овощами? Запекать с ним овощи + мясо?
Насколько ваше питание здоровое, я не знаю и  могу только  предполагать варианты)))

0
-1

А если каши редко ем?)

0
Ответить

О_о, ну даже не знаю.
Здоровое питание- вещь разно понимаемая. Наверное, у вас диета овощная? Я реально теряюсь, как так- здоровое питание и мало каши в рационе)))))
Может, запеканки, пироги? Если их вам можно.

0
Ответить

Просто лень готовить🙈 Обычно на завтрак йогурт+мюсли+фрукты какие-то или ягоды. А перед этим небольшой кусок хлеба с маслом. Вот меня мучает вопрос, не многовато ли?)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить