Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я стану есть больше фруктов, улучшится ли состояние моего здоровья?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Katerina Mihnevich
  · 4,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 февр 2017  ·
id186672748

Обывательское моё мнение, только как бывшего выпускника мединститута. - Зависит от того, насколько нормально вы питаетесь сейчас.

Если едите много высококалорийной жирной и сладкой пищи, то есть все шансы. Просто за счёт того, что может снизиться объём поедания той самой высококалорийной...

А так - ну, клетчатка, бодро будет работать кишечник. Так если с этим сейчас проблем нет, так и значения этот "плюс" не имеет.

Витамины? Какое-то их количество во фруктах, разумеется, есть, но непредсказуемое (сколько хранили, как выращивали); да и одна таблетка поливитаминов в день задачу решает полностью и гарантированно.

Словом, реально польза будет только в первом случае: если сейчас питаетесь скверно (ИЗБЫТОЧНО калорийно/жирно/сладко), и если при этом фрукты подвинут в рационе "не ту" еду, а не просто к ней добавятся.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Первый
бренд-шеф ресторана «Тарантино»  · 22 февр 2017
Во всем нужна мера. Точно так же, как и перед любой диетой, перед тем, как тянуть в рот в больших количествах что-либо (и даже полезные фрукты!), лучше сходить к терапевту, сдать ряд анализов и убедиться, что это тебе подходит. Например, считается, что фреши полезны. Однако, они тем или иным людям могут принести больше вреда, ведь природная кислота может спровоцировать... Читать далее
как и все, айтишник, разбирающийся в современных технологиях  · 15 февр 2017
Основной ответ на вопрос: да, здоровье улучшится. Но! теперь немного условий для правильного и полезного воздействия. Самое главное: не переедать, не известно сколько вы сейчас едите фруктов, может уже нормальное количество. Есть много вариантов инфо-графики на тему пользы фруктов. Найдите несколько таких схем и пользуйтесь. Обязательно источниками должны быть научные... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 февр 2017
Смотря каких фруктов. Смотря на сколько больше. Смотря насколько измениться рацион в целом. Может, есть противпоказания к много фруктов? Питание - это очень сложная тема, потому невозможно просто так однозначно сказать. Для меня, например, было большим открытием, что при некоторых весьма распространенных заболеваниях нельзя шпинат, который считается чуть ли не панацеей... Читать далее