Если я стану есть больше фруктов, улучшится ли состояние моего здоровья?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Katerina Mihnevich
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 февр 2017  ·
id186672748

Обывательское моё мнение, только как бывшего выпускника мединститута. - Зависит от того, насколько нормально вы питаетесь сейчас.

Если едите много высококалорийной жирной и сладкой пищи, то есть все шансы. Просто за счёт того, что может снизиться объём поедания той самой высококалорийной...

А так - ну, клетчатка, бодро будет работать кишечник. Так если с этим сейчас проблем нет, так и значения этот "плюс" не имеет.

Витамины? Какое-то их количество во фруктах, разумеется, есть, но непредсказуемое (сколько хранили, как выращивали); да и одна таблетка поливитаминов в день задачу решает полностью и гарантированно.

Словом, реально польза будет только в первом случае: если сейчас питаетесь скверно (ИЗБЫТОЧНО калорийно/жирно/сладко), и если при этом фрукты подвинут в рационе "не ту" еду, а не просто к ней добавятся.