Какой полезный рацион для себя выбрать, если ты бедный студент, но хочется питаться полезной пищей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Владимир Доценко
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 июл 2020  · fitbar.ru

Вы удивитесь, но полезная пища — это чаще всего самые простые и недорогие продукты. Совсем необязательно покупать модные “экопродукты” и “суперфуды”, чтобы питаться правильно.

Давайте для удобства разделим пищу на белки, жиры, углеводы.

Недорогая белковая пища:

  • куриная грудка;
  • кальмары;
  • рыба — самая простая и дешевая так же полезна, как и модная дорада, только не жарьте ее, а тушите, отваривайте, готовьте на пару;
  • грибы — содержат очень много белка, но пища тяжелая, лучше не ешьте их на ночь;
  • любые бобовые;
  • творог;
  • яйца.

Углеводы — самая доступная пища, даже простой студент может позволить себе овсянку и гречку, другие каши. По утверждению ученых, обычная гречка мало уступает в полезности суперфуду киноа.

Полезные жиры — это не только модный авокадо или дорогая красная рыба. Самый простой и мегаполезный продукт — льняное масло. Его можно купить в жидком виде или в виде капсул (оно немного специфическое на вкус). Стоит копейки. Рыбий жир — тоже доступный продукт, в нем высокое содержание омега-3.

Овощи, фрукты и ягоды покупайте сезонные, простые. Например, обычные яблоки содержат массу полезных веществ, а салат из капусты — вообще витаминная бомба.

В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 19 мар 2020  · olivadar.ru

Обязательно ешьте сало -оно для мозговой работы незаменимый продукт, оливковое масло и каши с ним. Гречневая каша с поджаркой моркови и лука на оливковом масле - это ум отъешь.

Оливковое масло 1 столовая ложка по микроэлементам заменяет -200 грамм орехов и способствует пишеварению. Гречка основной поставщик важного витамина группы В.

Побольше овощей, они не дорогие и питательные. Ну и раз в неделю хотя бы для молодого организма обязательно мясо или рыба.