Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой полезный рацион для себя выбрать, если ты бедный студент, но хочется питаться полезной пищей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Владимир Доценко
  · 78,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 июл 2020  · fitbar.ru

Вы удивитесь, но полезная пища — это чаще всего самые простые и недорогие продукты. Совсем необязательно покупать модные “экопродукты” и “суперфуды”, чтобы питаться правильно.

Давайте для удобства разделим пищу на белки, жиры, углеводы.

Недорогая белковая пища:

  • куриная грудка;
  • кальмары;
  • рыба — самая простая и дешевая так же полезна, как и модная дорада, только не жарьте ее, а тушите, отваривайте, готовьте на пару;
  • грибы — содержат очень много белка, но пища тяжелая, лучше не ешьте их на ночь;
  • любые бобовые;
  • творог;
  • яйца.

Углеводы — самая доступная пища, даже простой студент может позволить себе овсянку и гречку, другие каши. По утверждению ученых, обычная гречка мало уступает в полезности суперфуду киноа.

Полезные жиры — это не только модный авокадо или дорогая красная рыба. Самый простой и мегаполезный продукт — льняное масло. Его можно купить в жидком виде или в виде капсул (оно немного специфическое на вкус). Стоит копейки. Рыбий жир — тоже доступный продукт, в нем высокое содержание омега-3.

Овощи, фрукты и ягоды покупайте сезонные, простые. Например, обычные яблоки содержат массу полезных веществ, а салат из капусты — вообще витаминная бомба.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 19 мар 2020  · olivadar.ru

Обязательно ешьте сало -оно для мозговой работы незаменимый продукт, оливковое масло и каши с ним. Гречневая каша с поджаркой моркови и лука на оливковом масле - это ум отъешь.

Оливковое масло 1 столовая ложка по микроэлементам заменяет -200 грамм орехов и способствует пишеварению. Гречка основной поставщик важного витамина группы В.

Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html

Побольше овощей, они не дорогие и питательные. Ну и раз в неделю хотя бы для молодого организма обязательно мясо или рыба.

Меня зовут Волохов Егор. Мне 28 лет. Я молодой человек, имеющий активную жизненную...  · 11 окт 2020
С утра обязательно овсяная каша 4-5 раз в неделю, 2-раза омлет и манная разок. На ужин кушать кашу гречневую очень хорошо. Так же каши из других круп темного цвета. В обед на первое пол тарелочки супчика,любого где есть клетчатка(вареные овощи) на курином бульончике. На второе любой гарнир с мясом индейки или курицы не жареное . Плюс очень хорошо работает кишечник и... Читать далее
Инженер-технолог, химик, репетитор, КВНщик  · 15 февр 2017

Много каш, желательно разных, гречка, ячка, перловка, пшенка.

Мясо - курица! Одной курицы целой хватит на несколько блюд на всю неделю на одного человека.

Фрукты - апельсины, яблоки, бананы. Один-два фрукта в день достаточно.

Молочные продукты - 2 литра молока, литр кефира и две пачки творога в неделю - не так уж дорого.

ну это по минимому, чисто чтобы здоровым быть и не голодным

квазифилолог, приверженец северной традиции  · 16 февр 2017
Бобы и крупы очень дешевые и содержат в себе огромное количество белков, сложных углеводов и насыщенных жиров, а также огромный комплекс аминокислот, в том числе и незаменимых. Они настолько разнообразны и вкусны, что блюда из них помимо своей дешевизны получаются еще и отменные. В среднем у меня на блюдо в 6 порций уходит не больше 100-120 рублей в случаях когда я хочу... Читать далее
Чтец рэпа ртом, режиссер культ-массовых мероприятий, копирайтер, криэйтор  · 16 февр 2017
Хочу добавить пару вкусных и дешевых продуктов: Морская капуста Изюм Квашенная капуста Халва (высокая пищевая ценность, но много лучше не есть) Кефир Банановое пюре (сделай сам) Я это все кушал, когда был студентом. И еще - поменьше белого хлеба. Лучше заменить черным или дешевым лавашом. Печенье только галетное. Ну и бухать при таком питании нужно минимум, и поменьше... Читать далее
Пенсионерка, живу одна, пенсия средненькая.  · 7 окт 2020

Будучи студенткой, на завтрак ела яйцо с хлебом и салом!Чашка чая и на занятия!До обеда есть не хотелось!

В обед питалась в студенческой столовой.Дёшево и сердито!

Первый
Персональный фитнес коуч, КМС по пауэрлифтингу, healthy food lover ;)  · 16 февр 2017
Здесь вопрос в мотивации и силе воли, а не в деньгах! Отсутствие денег - это отмазка! Основа здорового питания: * Белки (то бишь яйца, творог, курица, рыба),  * Сложные углеводы (каши, крупы, макароны, хлебцы),  * немножко Жиров (рыбий жир, оливковое, льняное, подсолнечное масла)  * и Витамины (овощи, фрукты). Все продукты абсолютно доступные по ценам даже студенту... Читать далее

А потом 3 банана за 50 рублей, 5 яблок за 200 и понеслось моё здоровое питание, вместе со всеми остальными ценами на продукты.

Первый
Барабанщица. Маркетолог. Мечтатель. Помогаю людям с РПП.  · 16 февр 2017
В силу того, что я такой же студент и вальяжно гулять по пятёрочке я могу только после зарплаты, мне помогает фантазия. С переездом в общежитие она как-то резко возросла. 1. Крупы, это не дорого и вкусно. 2. Яблоки (если нет денег на другие более дорогие фрукты) 3. Белки. Яйца, соевое мясо, курогрудка в обычных палатках с кожей ничем не уступает упакованному филе из... Читать далее

У нас в очаге умели картошку жарить почти без масла. Можно отварить вермишель и заправитьжаренным луком - полная иллюзия мяса)