Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думаете о новом клипе группы Ленинград на песню «Кольщик»?

Искусство и культураМузыка+2
dfff ffff
  · 4,5 K
музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер  · 15 февр 2017

Мне понравился клип. Я давно слышал о том, что «Ленинград» и Илья будут вместе работать, поэтому я ждал клип с нетерпением: оба сильные персонажи, от обоих чего-то ждешь. Я посмотрел и понял, что придется еще разок посмотреть: там же заложено много загадок, а потом люди подсуетились и выложили клип в обратной перемотке, все события стали ясны, что и за чем следует. Я даже расстроен, потому что авторы наверняка думали, что нужно заинтриговать зрителя и заставить самому разгадывать загадку. 

Ну, я помню, как в свое время в интернете появилась версия «Криминального чтива», в котором все куски расставлены в правильном хронологическом порядке, и это совершенно другое кино. И мне даже обидно, что странное авторское видение жило недолго, потому что у людей сейчас есть инструменты быстро все расставить на свои места.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 15 февр 2017
Я просто оставлю это здесь, посмотрите пока, я отойду ненадолго.  «Кольщик» – оригинальный клип. https://www.youtube.com/embed/ktiONWfSL48?wmode=opaque «Кольщик» в обратной перемотке, аудиодорожка оригинальная. https://www.youtube.com/embed/XcB0-DomMFQ?wmode=opaque А теперь правильный «Кольщик», нестареющая классика, на фоне которой поделки «Ленинграда» смотрятся совсем... Читать далее
Любитель дискуссий и чая  · 15 февр 2017

Прикольный клип, Найшуллер снял всё грамотно и интересно. Что до песни - никогда не был фанатом "Ленинграда", поэтому скажу, что клип лучше :)

Менеджер, журналист  · 16 февр 2017

Как и ожидалось от Нашуйлера. Кровь, драйв, безумие. Думал, правда, от первого лица будет, но и так не плохо. Насчет песни ничего не могу сказать, так как не являюсь поклонником данной группы. Из всего творчества могу выделить только начальную заставку для передачи "С добрым утром малыши!"

•Мечтатель •Талантлива во всем по чуть-чуть •Хочу уехать на Маврикий  · 17 февр 2017

Не понравился. У "Ленинграда" всегда был свой стиль, не знаю как объяснить, но если отключить звук и смотреть видео-саму картинку, то было понятно, что это клип Шнура. Была какая-то история, сюжет

В "Кольщике" этого нет, просто перемотанный набор действий

Копирайтер, переводчик  · 15 февр 2017

Об этом клипе я думаю ровно то же, что о других клипах и песнях группы "Ленинград": слова написаны за три минуты, музыка - за две, много-много духовых инструментов и денег, вбуханных в клип.