Что думаете о новом клипе группы Ленинград на песню «Кольщик»?

Искусство и культураМузыка+2
dfff ffff
музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер  · 15 февр 2017

Мне понравился клип. Я давно слышал о том, что «Ленинград» и Илья будут вместе работать, поэтому я ждал клип с нетерпением: оба сильные персонажи, от обоих чего-то ждешь. Я посмотрел и понял, что придется еще разок посмотреть: там же заложено много загадок, а потом люди подсуетились и выложили клип в обратной перемотке, все события стали ясны, что и за чем следует. Я даже расстроен, потому что авторы наверняка думали, что нужно заинтриговать зрителя и заставить самому разгадывать загадку.

Ну, я помню, как в свое время в интернете появилась версия «Криминального чтива», в котором все куски расставлены в правильном хронологическом порядке, и это совершенно другое кино. И мне даже обидно, что странное авторское видение жило недолго, потому что у людей сейчас есть инструменты быстро все расставить на свои места.