Bislam Kadyrov
февраль 2017.
3386

Что думаете о новом клипе группы Ленинград на песню «Кольщик»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Мне понравился клип. Я давно слышал о том, что «Ленинград» и Илья будут вместе работать, поэтому я ждал клип с нетерпением: оба сильные персонажи, от обоих чего-то ждешь. Я посмотрел и понял, что придется еще разок посмотреть: там же заложено много загадок, а потом люди подсуетились и выложили клип в обратной перемотке, все события стали ясны, что и за чем следует. Я даже расстроен, потому что авторы наверняка думали, что нужно заинтриговать зрителя и заставить самому разгадывать загадку. 

Ну, я помню, как в свое время в интернете появилась версия «Криминального чтива», в котором все куски расставлены в правильном хронологическом порядке, и это совершенно другое кино. И мне даже обидно, что странное авторское видение жило недолго, потому что у людей сейчас есть инструменты быстро все расставить на свои места. 

15
0

Загадки?

+1
Ответить
Прокомментировать

Об этом клипе я думаю ровно то же, что о других клипах и песнях группы "Ленинград": слова написаны за три минуты, музыка - за две, много-много духовых инструментов и денег, вбуханных в клип.

11
-6
Прокомментировать

Я просто оставлю это здесь, посмотрите пока, я отойду ненадолго. 

«Кольщик» – оригинальный клип.

«Кольщик» в обратной перемотке, аудиодорожка оригинальная.

А теперь правильный «Кольщик», нестареющая классика, на фоне которой поделки «Ленинграда» смотрятся совсем уж блекло.

Рустам Юлбарисовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Прикольный клип, Найшуллер снял всё грамотно и интересно. Что до песни - никогда не был фанатом "Ленинграда", поэтому скажу, что клип лучше :)

2
0
Прокомментировать

Когда "Ленинград" выпускает свой очередной клип, в где-то в мире грустит один психоаналитик. Сколько ж можно на одну и ту же тему? Уже как-то неловко наблюдать за чужими комплексами... Такое ощущение, что маленький Серёжа когда-то застал свою маму за каким-то неприличным по ему мнению действием, это нанесло ему настолько сильную душевную травму, что он теперь постоянно отыгрывает любимую тему в своём творчестве. Уже было, кажется, про всё: и про "вставные" сиськи и про фальшивые ресницы, про рвоту, сопли, слюни, синяки - его женские образы непременно шлюховаты, дорого одеты и накрашены и при этом отвратительны (чаще всего с демонстрацией физиологических подробностей).

Чего же ещё не было? А! Татуаж бровей! Давайте сделаем как будто они зечки, пришли к кольщику, а он им не купола, а брови - а-ха-ха, тупые фальшивы тёлки, у которых даже брови не настоящие. Что будет следующей темой? Эпиляция бикини? Пилинг (после него кожа шелушится и слазит лохмотьями - Шнуру должно понравиться!)

Но давайте о клипе. Обратная перемотка - интересный ход (хотя наверняка эксперты скажут, что не новый и многократно использованный кем-то когда-то)). Остальное всё как обычно - шлюхи, криминал, большие деньги (кстати, кто понял - за что директору цирка давали такую огромную взятку в чемодане?). И да, всё очень дорого и претенциозно. И пусто. Форма ради формы, эпатаж ради эпатажа. Кажется, что весь клип затеивался только ради оторванной женской ноги в чулке и в дорогой туфле. Шнур такое любит - мерзко, гламурно и опять тёлка пострадала.

Как сказал один из комментаторов клипа на Ютубе: "У Шнура слишком до$$я денег на клипы. Вот и всё, что приходит на ум при их просмотре". Всё так.

Ну и несколько слов про звуковой ряд. Специально загуглила текст песни, ибо вокалистки так растягивают слова, чтобы ничего нельзя было понять. А там ведь целых 3 куплетика! По 4 строчечки в каждом! Серёжа писал, ведь, старался! 

На аранжировки у них тоже много денег, но увы, отсутствие смысла это не скрывает. Чувство гадливости какой-то и жалости после их клипов.

4
-2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить