Как живут полицейские в США?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Илья Зайкин
Retired NYPD Detective  · 28 февр 2017

Я могу говорить только о ситуации в Нью-Йорке. Большинство копов, которых я знаю, имеют собственный дом, некоторые дом арендуют, но такая же обстановка у людей любой другой профессии.

Насколько престижна и уважаема работа? Тут все относительно. После атаки на Всемирный Торговый Центр копы были героями. Затем, после беспорядков в Фергюсоне мы были расистами-убийцами. Масс-медиа играет большую роль в том, как общество относится к полицейским.

Как много мы получаем? Все зависит от того, на какой департамент работаешь. Некоторые департаменты платят очень много, а некоторые – совсем не так много. Также это зависит от контрактов между профсоюзами и городской администрацией. У сотрудников департамента полиции Нью-Йорка одна из самых маленьких заработных плат в Нью-Йорке. Полицейские в городе, где я сейчас живу, зарабатывают намного больше, чем зарабатывал я, работая в департаменте полиции Нью-Йорка. Но как коп в Нью-Йорке я зарабатывал больше, чем мои друзья из других профессий.

Какие есть плюсы и минусы? Плюсы: медицинское страхование, оплачиваемый отпуск, стабильная выплата пенсии. Минусы: долгий рабочий день, недостаток времени с семьей, плохой сон, плохое питание.