Два зэка, осужденные за убийство, сбежали из тюрьмы. Умирая от голода один предложил другому съесть себя. Он попадет в ад как убийца или в рай как спаситель?

ОбществоРелигия+4
Дмитрий Кириллов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 февр 2017

Если уж оперировать понятиями ад и рай, то, думаю в ад.  Ведь спасителем он является для убийцы, который решил избежать отбывания полного наказания за совершённое преступление. Плюс сам является убийцей.