Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Денис Вороненков - борец с коррупцией или коррупционер?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 15 февр 2017

Судя по тому, что написала о нём "Новая газета", он просто Остап Бендер. Человек-авантюрист со связями, "заработавший" много денег "относительно честными способами", лично знающий много "важных людей" из ФСБ, ФСКН и прочих спецслужб.

Когда ему немного "прижали хвост" в конце-концов - сбежал в Украину и запел оппозиционные песни ради того, чтобы там легализоваться. Не исключаю, что традиционно и "дал на лапу" при этом кому надо.
Коррупционер он и пройдоха. А то, что он говорит - ну, Дмитрий Гудков на "Эхе" сказал, что многие депутаты говорят это в кулуарах Думы. Все там всё знают и понимают, но пока при должности - играют свои роли "державников" и любителей Путина.
А как появляется возможность продаться за иммунитет к преследованию - тут же начинают петь в духе "я не такой, меня заставили, а вокруг были одни жулики и воры", хотя сами они точно такие же были и никак системе при этом не пытались сопротивляться, а наоборот - с удовольствием ей пользовались себе на благо.

Будет время - прочитаю. Но, судя по всему - персонаж очень хитрый, к любому в доверие вотрётся, надо воспринимать... Читать дальше
Военнослужащий в запасе.  · 15 февр 2017

О том, кто такой Денис Воронёнков, довольно подробно написал в своё время Алексей Навальный (https://navalny.com/p/4173/). Добавить к этому больше нечего. Безусловно, он жулик, вор, и махровый коррупционер. Впрочем, он такой не один. Депутаты госдуры все такие, все до одного. Их специально таких набирают, чтобы легче было с ними работать, а точнее - чтобы легче ими управлять.

Все сведения в статье Навального - из открытых источников. В том числе из декларации о доходах господина... Читать дальше